RRC / Grupo II de Segunda División B / CLASIFICACIÓN

Grupo II de Segunda División B CLASIFICACIÓN

 

 

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 753422936220
2 Mirandés 6634181245025
3 Logroñés 6234171163418
4 Barakaldo 5534167113331
5 Oviedo B 5134131294740
6 Bilbao Athletic 5034148126243
7 Leioa 4634101683535
8 Langreo 4634137143843
9 R. Sociedad B 4434128144436
10 R. Sporting B 4434128143941
11 Amorebieta 44341111123541
12 CD Calahorra 43341110134349
13 Arenas 41341011132833
14 Tudelano 4034913123141
15 Izarra 3834717102941
16 R. Unión 3834717103641
17 Gernika 3334518112840
18 RS Gimnástica 3134613152338
19 Cultural 303479183155
20 Vitoria 2834513163047

RRC / Planificación Semanal

28 ABR

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 35 SD Leioa - Real Racing Club

05 MAY

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 36 Real Racing Club - SD Gernika

12 MAY

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 37 Real Oviedo B - Real Racing Club

19 MAY

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 38 Real Racing Club - UD Logroñés SAD