RRC / Grupo II de Segunda División B / CLASIFICACIÓN

Grupo II de Segunda División B CLASIFICACIÓN

 

 

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 592518525215
2 Mirandés 502514833919
3 Logroñés 452512942010
4 Barakaldo 442513572219
5 R. Sociedad B 382511593624
6 Langreo 382511593430
7 Leioa 382591152926
8 Bilbao Athletic 3725114104732
9 Oviedo B 36249963428
10 R. Unión 302551552929
11 R. Sporting B 302486102829
12 CD Calahorra 30257993236
13 Arenas 302586111825
14 Amorebieta 282577112435
15 Tudelano 272569102132
16 Gernika 262551192229
17 Izarra 262551192036
18 Vitoria 202548132034
19 RS Gimnástica 202548131326
20 Cultural 162537151743

RRC / Planificación Semanal

23 FEB

19:00 El Sardinero

Partido *

Jornada 26 Real Racing Club - Barakaldo

03 MZO

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 27 UP Langreo - Real Racing Club

10 MZO

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 28 Real Racing Club - Real Sporting de Gijón

17 MZO

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 29 C. D. Calahorra - Real Racing Club

24 MZO

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 30 Real Racing Club - Real Unión