RRC / Grupo II de Segunda División B / CLASIFICACIÓN

Grupo II de Segunda División B CLASIFICACIÓN

 

 

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 391612313610
2 Barakaldo 331610331710
3 Mirandés 30168622513
4 Oviedo B 28167722617
5 R. Sporting B 26167542416
6 Logroñés 2616754139
7 Leioa 26166822119
8 CD Calahorra 23166552525
9 Bilbao Athletic 22166463019
10 Langreo 22166462425
11 Arenas 22166461416
12 R. Sociedad B 20165562119
13 Izarra 19164751425
14 R. Unión 18163942021
15 Cultural 14163581428
16 RS Gimnástica 1316349816
17 Amorebieta 13163491326
18 Gernika 12162681222
19 Vitoria 11162591321
20 Tudelano 11162591023

RRC / Planificación Semanal

16 DIC

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 17 SD Gernika - Real Racing Club

22 DIC

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 18 Real Racing Club - Real Oviedo B

05 ENE

17:00 Las Gaunas

Partido *

Jornada 19 UD Logroñés SAD - Real Racing Club

13 ENE

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 20 Real Sociedad B - Real Racing Club

20 ENE

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 21 Real Racing Club - CD Mirandés