RRC / CLASIFICACIÓN / RESULTADOS

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
12/01/2019
16:00H
R. Sociedad B0-1RACING
13/01/2019
Tudelano3-2Bilbao Athletic
13/01/2019
Logroñés1-0Cultural
13/01/2019
Leioa2-0R. Sporting B
13/01/2019
Gernika1-1Langreo
13/01/2019
RS Gimnástica1-1R. Unión
13/01/2019
Arenas0-0Vitoria
13/01/2019
Oviedo B0-1Barakaldo
13/01/2019
Mirandés1-1Izarra
13/01/2019
Amorebieta0-0CD Calahorra
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 442013523812
2 Mirandés 402011723215
3 Barakaldo 402012441912
4 Oviedo B 35209833221
5 Logroñés 3420974159
6 Leioa 342081022520
7 R. Sporting B 29208572520
8 Langreo 29208573128
9 Bilbao Athletic 28208483725
10 R. Sociedad B 26207582621
11 CD Calahorra 26206862930
12 Arenas 24206681521
13 R. Unión 232041152526
14 Izarra 21204971631
15 Tudelano 19204791728
16 RS Gimnástica 182046101120
17 Gernika 17203891424
18 Amorebieta 172045111530
19 Vitoria 152036111526
20 Cultural 152036111533
Ver más

RRC / Planificación Semanal

20 ENE

17:00 El Sardinero

Partido *

Jornada 21 Real Racing Club - CD Mirandés

27 ENE

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 22 Arenas Club - Real Racing Club

03 FEB

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 23 Real Racing Club - CD Izarra

10 FEB

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 24 Real Racing Club - CD Vitoria

17 FEB

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 25 Cultural y D. Durango - Real Racing Club