RRC / CLASIFICACIÓN / RESULTADOS

Jornada 38

FechaLocalResultadoVisitante
19/05/2019
Arenas1-0Mirandés
19/05/2019
R. Unión1-0Tudelano
19/05/2019
CD Calahorra1-0RS Gimnástica
19/05/2019
R. Sporting B0-1Amorebieta
19/05/2019
Langreo4-1Leioa
19/05/2019
Barakaldo1-2Gernika
19/05/2019
Cultural1-3Oviedo B
19/05/2019
Izarra1-0R. Sociedad B
19/05/2019
Vitoria0-0Bilbao Athletic
19/05/2019
18:00H
RACING2-2Logroñés
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 7838221246625
2 Logroñés 7238201264422
3 Mirandés 6938191275332
4 Barakaldo 6138187134140
5 Oviedo B 5938151495545
6 Bilbao Athletic 5738169136745
7 Leioa 5338121794340
8 Amorebieta 53381411134445
9 Langreo 5238157164348
10 CD Calahorra 50381311144552
11 R. Sporting B 49381310154243
12 R. Sociedad B 4538129174742
13 Izarra 4538918113344
14 Tudelano 45381015133342
15 Arenas 45381112153340
16 R. Unión 4438917123944
17 Gernika 4238818123242
18 Vitoria 3538714173451
19 RS Gimnástica 3238614182544
20 Cultural 303879223265
Ver más

RRC / Planificación Semanal

17 AGO

18:00 El Sardinero

Partido

Jornada 1 Real Racing Club - Málaga CF

24 AGO

18:00 El Sardinero

Partido

Jornada 2 Real Racing Club - UD Almería

30 AGO

22:00 Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 3 UD Las Palmas - Real Racing Club

08 SEP

El Sardinero

Partido

Jornada 4 Real Racing Club - Cádiz CF

15 SEP

Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 5 Rayo Vallecano - Real Racing Club