RRC / Planificación Semanal

16 DIC

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 17 SD Gernika - Real Racing Club

22 DIC

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 18 Real Racing Club - Real Oviedo B

05 ENE

17:00 Las Gaunas

Partido *

Jornada 19 UD Logroñés SAD - Real Racing Club

13 ENE

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 20 Real Sociedad B - Real Racing Club

20 ENE

(Horario provisional)

Partido *

Jornada 21 Real Racing Club - CD Mirandés

RRC / CLASIFICACIÓN / RESULTADOS

Jornada 16

FechaLocalResultadoVisitante
09/12/2018
R. Sociedad B4-2Vitoria
09/12/2018
R. Sporting B3-1Bilbao Athletic
09/12/2018
Langreo2-0Tudelano
09/12/2018
Barakaldo1-0RS Gimnástica
09/12/2018
Cultural0-2Amorebieta
09/12/2018
Izarra3-2Gernika
09/12/2018
Arenas0-3Oviedo B
09/12/2018
Mirandés1-0Logroñés
09/12/2018
CD Calahorra1-1R. Unión
09/12/2018
17:00H
RACING2-0Leioa
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 RACING 391612313610
2 Barakaldo 331610331710
3 Mirandés 30168622513
4 Oviedo B 28167722617
5 R. Sporting B 26167542416
6 Logroñés 2616754139
7 Leioa 26166822119
8 CD Calahorra 23166552525
9 Bilbao Athletic 22166463019
10 Langreo 22166462425
11 Arenas 22166461416
12 R. Sociedad B 20165562119
13 Izarra 19164751425
14 R. Unión 18163942021
15 Cultural 14163581428
16 RS Gimnástica 1316349816
17 Amorebieta 13163491326
18 Gernika 12162681222
19 Vitoria 11162591321
20 Tudelano 11162591023
Ver más