RRC / Club / HISTORIA / Centenarios

Jugadores Centenarios en Primera División

A lo largo de la historia del Racing en Primera División los siguientes jugadores han superado la cifra de 100 partidos oficiales Liga vistiendo la camisola verdiblanca (*):

 

JUGADOR

TEMPORADAS

ABAD Manzanedo, Jesús Ángel

1986-89

ABEIJÓN Pessi, Nelson Javier

1997-98

ABEL Fernández Valencia

1959-60 y 1962-65

ACHIAGA Valentín, Ramón

1960-61

ACOSTA, Lautaro Germán

2011-12

ADÁN Pérez Cavero

2014-15

ADRIÁN González Morales

2010-12

AFEK, Omri

2003-04

AGANZO Méndez, David

2004-07

AGÜERO Santelices, Tomás

1915-22

AGUËRO-Santelices Sánchez de Tagle, José Juan

1915-16

AGUILAR García, Francisco Javier

1967-71

AGUILAR González, José Manuel

1990-94

AGUSTÍN Javier Fernández Charro

2013-14

AITOR José Martínez de Lejarza Azkueta

1987-88

AITOR AGUIRRE. Aitor Martín Aguirre Uriarte

1972-77

ALAIN Álvarez Menéndez

2015-16

ALARCÓN Abellán, Alfonso

1978-82

ALBA Miguel, Pedro

1972-75 y 1976-89

ALBERTO Gómez Rodríguez

2015-16

ALBERTO López Moreno

1995-98

ALCALDE Recio, Rufino Luis

1947-48

ALCORTA Añorga, Ambrosio

1973-75

ALDAMA Arenal, Emilio Pedro

1926-29

ALEJANDRO García Torre

2013-14

ALEJANDRO Martínez Blanco

1991-92

ÁLEX. Alejandro García Peña

2005-06

ALFONSO

1930-31 y 1932-33

ALFONSO Díaz Suárez

1950-51

ALONSO Galguera, Macario Pedro

1939-40

ALONSO Pría, Manuel

1934-35

ALSÚA Alonso, Rafael

1949-51, 1952-55

y 1957-58

ALVARADO Alonso, Fernando

1943-44

ÁLVAREZ Corbacho, Joaquín Ramón José

1966-67

ÁLVAREZ de Mena, Ricardo

1982-83

ÁLVAREZ Hernández, Luis Felipe

1915-22

ÁLVAREZ Ricondo, Julián

1940-50

ÁLVARO Cervera Díaz

1984-87 y 1995-97

ÁLVARO García Rivera

2014-15

ÁLVARO González Soberón

2010-12

AMARILLA Vera, Raúl Vicente

1980-81

AMAVISCA Gárate, José Emilio

1998-01

AMÉZAGA Casas, Ignacio Fermín Cipriano

1964-66

AMEZTOY Querejeta, José Luis

1944-46

AMOREBIETA Larrínaga, Jesús

1949-51

AMÓS Francisco de Javier de la Torriente Rivas

1923-30

ANDERSON Silva de Franca

2003-05

ANDREU Guerao Mayoral

2012-15

ANGULO Bacigalupi, Casiano Esteban

1926-27

ANGULO, Vicente García

1981-84

ANTÓN. Antonio Achalandabaso Zabala

1925-26

ANTONIO Pérez García, José

1966-67

ANTONIO TOMÁS González

2005-07

ANTOÑITO. Antonio Ramírez Pérez

2005-06

AOUATE, Dudu

2003-06

APARICIO López, Ángel

1966-67

AQUILINO García

1917-18

ARACAMA Oyarbide, Ignacio

1963-67

ARACIL, Joaquín García

1946-47

ARAMBERRI Epelde, Anselmo

1946-47

ARANA Rodríguez, Manuel Jesús

2009-12

ARAUJO Cotón, José

1957-59

ARAUNA Gómez, José

1934-36

ARBE Elexpe, Manuel

1960-62

ARCAS Cárdenas, Ramón

2010-11

ARESO Aramburu, Pedro Pablo

1945-46

ARGEL. Argélico Fucks

2004-05

ARGOITIA Acha, José María

1972-73

ARGOITIA Urquiola, Alberto

1966-72

ARIZMENDI de Lucas, Ángel Javier

2004-05

ARPÓN Ochoa, Oscar

1996-98

ARRIEN Iriondo, Ricardo

1985-86

ARRIETA Salazar, Agustín

1972-74

ARRIETA. Eugenio Jorge Cardoso Bethancourt

1944-45

ARSUAGA Eguizábal, Pedro María

1954-58

ARTECHE Aldanondo, José María

1932-35

ARTECHE Gómez, Juan Carlos

1976-78

ARTILES Romero, José Manuel

2015-16

ARZENO Pessuto, Claudio David

1998-03

ARZÚ, Julio César

1982-83

ASTOBIZA Fernández, Salvador

1942-44

ASTUY Argos, Emérito

1956-57

ASSULIN, Gai Yigaal

2012-13

ATECA, Manuel Díaz

1925-26

AYINA Kloblavi, John-Christophe

2013-14

AYOZE Díaz Díaz

2003-06 y 2007-08

AZPEITIA, Luis Mariano Gutiérrez

1930-31

BABACAR, Khouma El Hadji

2011-12

BAGUR Coll, Joan

1961-62

BAKHAR, Ilan

2002-04

BALAGUER Fernández, José Antonio

1923-27

BALBOA Osa, Javier Ángel

2006-07

BALLINA Avilés, José Antonio de la

1991-92

BALSELLS Tarridas, Carlos Isidro

1962-63

BARAGAÑO Álvarez, Cesáreo

1928-34

BARBA Rodríguez, Antonio

1971-74

BARBARIC, Ivica

1992-93

BARBOSA San Emeterio, Julián

1919-25

BÁRCENA Domínguez, Agustín

1947-50

BARRENECHEA Bilbao, Manuel

1952-57

BARRERO Villar, Rafael Ángel

1976-79

BARRIO, Javier Martínez

2011-14

BARTELMI García Cueto, Mariano

1962-63 y 1964-65

BAUTISTA Pina, Daniel

2012-13

BENAYOUN, Yosef Shai

2002-05

BENITO Ballent Rodrigo

1987-93

BENITO Velasco, Máximo

1942-43

BERASALUCE Marquiegui, Xavier

1960-63

BERDIALES Pérez, Félix

1928-29

BERGS, Magnus Helgi

1983-84

BERMEJO Castanedo, Mario

1995-96

BERMÚDEZ García, José Manuel

1944-45

BERMÚDEZ Rodríguez, José Antonio

1950-55

BERNAD Esteban, Juan Carlos

1985-86

BERNAL Feito, Miguel

1981-85

BERNARDO José Espinosa Zúñiga

2011-12

BERNARDO Víctor Torres Cruz

2014-15

BERROCAL Campos, Jesús

2008-09

BERTIN, Frantz

2004-05

BESTCHASTNYKH, Vladimir Yevgenyevich

1996-01

BETHENCOURT Pérez, Manuel Buenaventura

1948-49

BILLABONA Etxaleku, David

1993-01

BOCANEGRA, Carlos Manuel

2012-13

BODIPO Díaz, Rodolfo

2001-04

BOIXET Pujal, Francisco Javier

1963-64

BORJA Lavín Vitorero, Francisco

2002-04

BORJA San Emeterio Díaz

2014-16

BORJA GARCÍA Santamaría

2011-12

BOUAZZA, Hameur

2012-13

BRAVO Junco, Oscar Evangelisto

1974-75

BUCKLEY, Liam Stephen

1986-87

BUENO Giménez, José Anastasio

1924-25, 1926-27

y 1930-31

BURGOS Sanz, Enrique

1946-47

BURUAGA

1930-31

CABELLO Carbonell, Manuel

1968-72

CABIECES Herrera, José Luis

1984-85 y 1987-88

CABRAL Aguilar, Eufemio Raúl

1979-80

CABRERA Martínez, Diósmede

1977-78

CABRILLO Laguna, José Luis

1984-85 y 1986-87

CACHICHA. Carmelo García Fernández

1967-68

CALATAYUD Sánchez, Juan Jesús

2006-07

CALLEJA Gomendio, Daniel

1944-47

CALLER Lombera, Joaquín

1941-45

CALVIÑO Riesco, Guillermo

1952-54

CALVO, Pedro

1923-24

CALVO Labarga, Martín

1940-41

CAMPBELL, Alan Christopher

1984-86

CAMPÓN Gutiérrez, José Antonio

1954-57

CAMPUZANO, Víctor José Manuel Luis Macho

1917-19

CAMUESCO Cabielles, Emilio

1964-66 y 1967-68

CAMUS Pérez, Pedro

1972-77

CAMUS Perojo, Sergio

2015-16

CANALES Herrero, Miguel

1927-28

CANALES Madrazo, Sergio

2008-10

CÁNDIDO Zabala

1927-28

CÁNOVAS Candel, Francisco

1949-50

CANTELI. Antonio Huelga Fernández

1938-40

CANTÓN Landazuri, José

1958-60

CANTUDO Gavira, Manuel

1986-94

CARBEROL Vehí, Joaquín

1949-50

CARBONELL Rufino, Carlos

1994-95

CÁRDENAS Sabelli, Juan Pablo

2000-01

CARDOSO Sánchez, Vicente

1959-60

CARRACEDO Sanguás, José

1955-57

CARRAL Gómez, Nobel

1924-25 y 1938-40

CARRAL Rubio, Nicanor

1940-41

CARRERAS Ferrer, Lluis

1994-95

CASAMICHANA Ezquerra, Carlos

1941-45 y 1947-48

CASQUERO Paredes, Francisco Javier

2005-06

CASTAÑEDA Echevarría, Jesús María

1971-72

CASTAÑOS Martínez, Federico

1981-84

CASUSO Hontavilla, Rafael

1944-46

CAVADAS

1927-28

CEBALLOS Saiz, Teodoro Fernando

1930-42 y 1946-47

CEBALLOS Vega, José María

1989-03

CEBRIÁN Ortiz, Ángel

1961-62

CECIAGA Arízaga, Imanol

1946-49

CERRO Sánchez, Ismael

2015-16

CÉSAR Fernández de las Heras Caneda

2001-02 y 2015-16

CÉSAR NAVAS. César González Navas

2007-09

CÉSAR PORRAS Ruiz

1997-98

CHAPARRO Vera, Benigno

1982-85

CHAPELA. Miguel María Aldalur Lasa

1964-65

CHAS Viera, Antonio

1935-36 y 1939-40

CHAVES, Gabriel Gutiérrez

1922-23, 1925-27

1930-31 y 1935-36

CHECHU. José Antonio Expósito Trápaga

1965-67

CHENCHO. Florencio Duque Portilla

1986-87

CHICAO. Francisco Carlos Resende da Silva

1987-88

CHILI. José Vicente Allende Barreda

1992-95

CHINCHÓN, Manuel Toledano

1967-79

CHINCHURRETA Ormazábal, Esteban

1971-72 y 1973-74

CHIRI. José Manuel Gómez Romaña

1979-87

CHISCO. José María Salcines Corral

1964-71

CHOYA Soria, José Ramón

1979-80

CHRISTIANSEN Tarín, Thomas

1994-95

CHUCHI. Isidoro Jesús Rodríguez López

1942-44

CIDÓN Manso, Valentín

1981-85

CILIO. Cecilio Rodríguez Rivero

1938-40 y 1942-43

CISCO. Francisco Guenechea Aguirrebengoa

1930-36

CISMA González, Domingo

2010-12

CLADERA Florit, Antonio

1927-31

COLINA Gómez, José Ramón

1966-70

COLLANTES Guerrero, Juan José

2003-05

COLSA Albendea, Gonzalo

1997-01 y 2006-12

COLTORTI, Fabio

2007-11

CONCHA Salas, David

2013-15

CONTE Crespo, José Ignacio

1997-98

COQUE Benavente, Gerardo

1959-61

COROMINA Pararols, David

2002-04

CORONA González, Francisco

1947-48

CORONEL Benítez, Teodoro

1983-84

CORRAL Revuelta, Pedro

1966-71

CORREA Ayala, Fernando Edgardo

1996-98

CORTABITARTE Gutiérrez, José Antonio

1976-77

COULIBALY, Mohamed Moussa

2015-16

CRESPÍ Pascual, Martí

2012-13

CRESPO, Vicente

1922-24

CRESPO Rincón, José Ángel

2009-10

CRISPI. Francisco Guerrero Cruz

1959-63

CRISTIAN FERNÁNDEZ Salas

2006-12

CRISTIAN ÁLVAREZ. Cristian O Álvarez Reyes

2003-05 y 2006-07

CUCA. Ricardo García Martínez

1935-36 y 1939-41

CUESTA Gandarillas, José

1919-20

CUEVAS González, Pedro

1934-35

DA SILVA, Liert Rosa

1964-66

DALMAT, Stephane

2005-06

DALMAT, Wilfried

2005-06

DAMAS de Oliveira, Vítor Manuel Afonso

1976-80

DAMIÁ Abella Pérez

2005-06

DANI RODRÍGUEZ. Daniel Rodríguez Vázquez

2015-16

DANIELÍN. Daniel Prieto San Pedro

1916-18

DE ABREU Ferreira, Fernando Augusto

2006-07

DE DIEGO Rica, Juan Carlos

1990-93

DE LA FUENTE Rodríguez, Luis María

1971-73

DE LA HOZ López, César

2012-13

DEBÓN Sánchez, Augusto

1968-69

DÍAZ Sánchez, Manuel Antonio

1970-72 y 1973-81

DIEGO ALONSO. Diego Martín Alonso López

2002-03

DIEGO LÓPEZ Breijo, Luis

1996-98

DIEGO MATEO Alustiza

2001-05

DIESTRO Saiz, Luis Teodoro

1939-40 y 1941-42

DÍEZ Selgado, Alfonso

1918-23

DÍEZ Fernández, José

1924-27

DIONI. Dionisio Enmanuel Villalba Rojano

2015-16

DIOP, Papa Kouly

2009-12

DOCAL Nates, Francisco Antonio

1966-67 y 1972-73

DOCAL Nates, Juan Ramón

1966-69

DOCAL Saiz, Borja

2012-13 y 2015-16

DOMÉNECH García, Ángel

1966-67

DOMÉNECH Pinto, Manuel

1958-59

DONNERUP, Morten Welling

1985-86

DORCA Masó, Albert

2012-13

DUQUE González, José Luis

1946-47

DURANGO Obregón, Wilfredo

1967-69

DURÓ Beal, José Ángel

1957-61

DURÁN, Rubén Rodríguez

2013-15

DUSCHER, Aldo Pedro

2007-08

ECHAVE Garro, Francisco Javier

1953-56

ECHEVARRÍA Angoitia, Luis

1963-64

ECHEVESTE Ascasíbar, Luis

1949-52

EDU AGUILAR. Eduard Aguilar Leyva

2002-04

EDU BEDIA. Eduardo Bedia Peláez

2008-12

EDU GARCÍA. Eduardo García León

1992-94

EDU ODRIOZOLA. Eduardo Odriozola Rucoba

1987-93

EFRAÍN Ruiz Echevarría

1933-34

ÉLDER Vieira Cabreira

1988-89

ELIZALDE Ruiz, José

1927-28

ELIZONDO Barrio, Félix

1947-52

ELIZONDO Cocolina, Antonio

1957-60

EPITIÉ Dyowe Roig, Juan Ramón

2003-04

ERRANDONEA Gaínza, José María

1974-76

ESCOBAR González, Carlos

1979-80

ESCOLÁ Sala, Ricardo

1961-62

ESPÍLDORA Muñoz, Francisco

1971-75

ESPINA Barrano, Marcelo Fabián

1999-01

ESPINA Lira, Francisco

1953-55

ESTEBAN TORRE Ontañón

1989-97

ESTÉVEZ Pagador, Carlos Maximiliano

2000-01

FARÍAS, Manuel Santana

1952-54

FAYZULLIN, Ilshat Galymzianovich

1995-97

FEDE. Federico San Emeterio Díaz

2013-16

FELIPE García Álvarez

1940-55

FÉLIX Soto Agudo

1956-58

FERMÍN Martínez Cobo

1958-60

FERNÁNDEZ, Félix

1920-25

FERNÁNDEZ López, José Manuel

1967-71

FERNÁNDEZ López, Luis

1928-29

FERREIRO Quiroga, David

2012-13

FLORIT Bosch, Antonio

1959-60

FRANCIS. Francisco Antonio Cagigao Souto

1989-91

FRANCIS. Francisco Jesús Pérez Malia

2010-16

FRETES Ramírez, Alejandro

1961-64

FUENTE de Hoyos, Luis de la

1934-35

FUENTES Campesino, Manuel Santiago

1932-34

FURTY. José Alonso Regueiro

1927-28

GABY. Gabriel Mantilla García

1986-90

GACITUAGA Quintanilla, Feliciano Rufino

1923-29

GACITUAGA Quintanilla, Julio Arsenio

1920-25

GALACHO Murillo, Juan

1959-60

GALCERÁ Herencia, Juan

1946-47

GALLO Rolanía, Juan

1952-55

GARAY González, Ezequiel Marcelo

2005-09

GARCÍA Gerpe, Francisco

1968-69

GARCÍA Lorenzo, Fernando

1931-32 y 1933-36

GARCÍA Saiz, José Luis

1960-63 y 1970-73

GARCÍA JIMÉNEZ, Jesús

1988-90

GARÍN Ugarte, José Ignacio

1944-46

GASULL Jané, Jordi

1962-63

GEIJO Pazo, Alexandre

2009-10

GELI. Ángel de Juana García-Alcázar

1988-94 y 1998-99

GELUCHO. Ángel Hipólito Blanco Pastor

1982-83, 1984-87

y 1989-94

GENTO López, Antonio

1963-68 y 1971-73

GENTO López, Francisco

1952-53

GENTO López, Julio

1963-68

GEÑUPI. Eugenio Rodrigo Rojo

1973-80

GERMÁN Gómez Gómez

1934-36 y 1947-50

GERMÁN Parreño Boix

2014-15

GIL Dávila, Carlos

1991-93

GIMÉNEZ Álvarez, Orlando Ramón

1976-79

GIOVANI dos Santos Ramírez

2010-11

GNAKPA Johouri, Claude

2003-05

GOIKOETXEA Urkiaga, Alexander

2012-13

GÓMEZ

1929-30

GÓMEZ Martínez, Manuel

1954-58

GÓMEZ Pacheco, Manuel Isidro

1954-56

GÓMEZ Peruyera, Joaquín

1961-65

GÓMEZ-ACEBO Quintana, Vicente

1925-29

GÓMEZ DE LA TORRE Simón, Manuel L. Cosme

1915-16

GONÇALVES, Jorge Miguel Días

2008-09

GONZÁLEZ González, Antonio

1970-71

GONZALO Herrero Agüeros

2011-13

GOÑI Méndez, José Manuel

1962-66

GOÑI Yabén, Joaquín Antonio

1954-55

GOYENA. Carlos Pascacio Iruretagoyena Arnáiz

1913-17

GRANDE Cereijo, José Antonio

1973-74

GRANERO Niñerola, Borja

2013-16

GRILLO Daglio, Juan Marcelo

1957-60

GRODAS, Frode

1998-99

GUERRERO López, José Félix

1997-98

GULLÓN Ferrera, Marcos

2011-13

GURRUCHAGA Santamaría, Eusebio

1931-34

GUTIÉRREZ, José

1916-18

GUTIÉRREZ Díaz, Victoriano

1935-36

GUTIÉRREZ Santelices, Alfredo

1960-61 y 1965-67

HANS Schonberger Tibocha

2001-02

HENRIQUE Adriano Buss

2009-11

HERMOSA Pariol, Amancio Gabriel

1943-44

HERNÁNDEZ Galán, Francisco

1926-34 y 1938-40

HERRERA García, Juan Agustín

1949-50

HERRERA López, Jesús Aurelio

1995-96

HERRERO Errobidart, Horacio Arquímedes

1949-53

HERRERO Fernández, José Luis

1979-81 y 1982-84

HERRERO Morales, Ángel

1963-64

HERRERO, José Manuel García

1976-77

HIGUERA Sancho, Manuel

1985-88

HOZ San Emeterio, José

1942-43

HUETE Pineño, Félix

1948-49

IBARRA Echano, Manuel

1930-36 y 1938-40

ICHAM Mouissi Rabah

2002-03

IGLESIAS Gómez, Emilio

1927-28 y 1929-31

IGLESIAS Santamaría, Julio

1964-66 y 1976-77

IGNACIO García Cavada, José

1974-76

ILARDIA Urruchua, Félix Cecilio

1933-36

ILLUMBE Idarreta, José Antonio

1967-69

IÑAKI. José Ignacio Bollaín Ochoa

1994-97

IÑAKI Sáenz Arenzana

2013-15

ISABELO Ramírez Martín

1973-74

ISIDRO Díaz González

1985-87

ISIDRO Ruiz Fernández

1962-65 y 1968-71

ISMAEL Ruiz Salmón

1995-03

ÍSMODES Saravia, Damián Diego

2007-09

ISUARDI Fernández, Jaime

2011-13

ITURBE Álvarez, Gonzalo Tomás

1940-42

IVÁN BOLADO Palacios

2007-08 y 2009-11

IVÁN MORENO Dellano, José

2014-15

IZQUIERDO Palazuelos, Enrique

1943-44

IZQUIERDO Palazuelos, Francisco Manuel

1938-41

JAIME Sánchez Fernández

1996-97 y 2000-01

JAIRO Samperio Bustara

2011-13

JANDRO. Alejandro Pellón Mata

1943-46 y 1950-51

JARO. Justo López Parra

1951-53

JÁUREGUI Ugarte, Paulino

1932-34

JAVI. Francisco Javier Alonso Goyenechea

1973-74

JAVI. Francisco Javier García Vicente

1978-79

JAVI. Francisco Javier Gutiérrez Gómez

1987-91

JAVI DÍAZ. José Javier Díaz Gómez

1979-81

JAVI GÓMEZ. Javier Gómez Puebla

2015-16

JAVI GUERRERO. Francisco J. García Guerrero

2001-05

JAVI LÓPEZ. Francisco Javier López Aguilera

1996-98

JAVI MARTÍNEZ. Javier Martínez Benito

2011-12

JAVIER Cardona, Germán

1928-29

JAVIER Cobo Haya, Francisco

1969-72

JIMÉNEZ Gómez, Diego

1963-65

JIMÉNEZ Martín, Francisco

1966-67

JON GARCÍA Herrero

2015-16

JONATAN VALLE Trueba

2002-06 y 07-08

JONATHAN PEREIRA Rodríguez

2008-09

JORDI López Felpeto

2007-08

JORGE ALONSO Martín

2012-13

JORGE LÓPEZ Montaña

2007-09

JOSÉ JORGE Martínez, López

1967-69

JOSÉ MARÍA Ceballos Lanza

1969-71

JOSEÍTO. José Iglesias Fernández

1949-51

JOVEN, Manuel Pérez

1929-32

JUAN Antonio Peláez González

1991-95

JUAN Francisco Fernández Ruiz

1984-85 y 1986-87

JUAN CARLOS García Herrero

1976-77, 1978-82

y 1983-91

JUAN CARLOS Pérez López

1965-66, 1967-68

y 1975-78

JUANITO. Juan González Lorenzo

1950-53

JUANJO. Juan José Expósito Ruiz

2004-07 y 2008-10

JUANMA. Juan Manuel Delgado Moreno

2000-05

JUANMI. Juan Miguel Jiménez López

2012-13

JUANPE. Juan Pedro López Ramírez

2013-15

JULIÁN Romero Nieto

1988-89 y 1991-93

JULIO ÁLVAREZ Mosquera

2000-02

JULIO CÉSAR Barbosa

1988-89

JUNCO, Alejandro San José

1977-80

JUVENAL Edjogo-Owono Montalbán

2003-04

KALUDJEROVIC, Andrija

2012-13

KAMAL Abselaman El Hamdi, Mohamed

2015-16

KASZAS. Laszlo Kaszner Verger

1960-61

KENNEDY Bakircioglu

2010-12

KONÉ, Mamadou

2011-15

KUBALA. José Miguel Valle Cruz

1984-85

LACEN, Medhi

2008-11

LAFUENTE Aguado, Ander

2013-14

LALO. Gonzalo Pérez Vega

1968-69

LAMELO Pérez, José Ramón

1968-69

LANDA

1922-23

LARRAÑAGA Aldazábal, Justo

1931-33

LARRAZ Lordán, Francisco

1959-60

LARREA Fernández, José Luis

1963-64

LARRÍNAGA Esnal, Enrique

1928-36

LARRINOA Magunaurrecoechea, Rufino Fdez. de

1927-33

LARRINOA Setién, Francisco Fernández de

1956-58

LARZÁBAL Ceberio, Jesús

1962-65

LAUREANO Ruiz Quevedo

1956-57 y 1958-59

LAVÍN Saiz, Antonio

1913-22

LEANDRO Martínez Ortiz

2013-14

LEE HOO, JIN

2005-06

LEMMENS, Erwin

1999-03

LEÓN Fandós, Francisco

1950-55

LERA Prada, Francisco Javier

1984-85

LERMA Escubi, Pedro Luis

1960-63

LEZAMA Gracia, Juan Francisco

1941-42

LIANO. Emiliano Fernández Fonfría

1945-46

LIAÑO Fernández, Francisco

1983-90

LINARES Nieto, Antonio Alejandro

1970-72

LIPE. Felipe García Cavada

1976-77

LIQUIS. Manuel Fernández López

1938-40

LLATA Castanedo, José Luis

1951-52

LLONA Líbano, Celestino

1943-46

LOBERA Bascuñana, Martín

1948-50 y 1954-60

LOIS Corvera, José

1963-64

LOLO. Manuel Siverio Plasencia

1975-79

LONGÁS Ferrer, Antonio

2012-13

LÓPEZ Rodríguez, José Luis

1980-82

LÓPEZ RICO, Félix

1956-58

LOREDO, José Álvarez

1927-34

LORÍN. Lorenzo Fernández Learra

1944-51

LOSADA, Joaquín Víctor Sánchez

1913-15

LOZANO Alcázar, José Antonio

1962-63

LOZANO Rodríguez, Diego

1947-48

LUCCIN, Peter Bernard

2008-09

LUIS FERNÁNDEZ Gutiérrez

1993-96 y 2006-09

LUIS GARCÍA. Luis Javier García Sanz

2009-10

LUISMA. Luis Manuel Villa López

2007-10

LUQUE Conde, Julián

2010-14

MACALA. Cándido Luis Agustín Gardoy Martín

1951-53

MACAN, Vlaho

1991-92

MACIZO Cañadas, José Cirilo

1975-76 y 1978-79

MADARIAGA Tejedor, Joseba Iñaki

1977-79

MADRAZO, Francisco González

1950-51

MADRAZO, Manuel

1916-20 y 1921-22

MAGALLANES González, Gerardo Federico

1998-99 y 2000-01

MAGRITAS. Santiago Tomás Menchón

1951-55

MAHJOUB, Mohamed Ben

1950-53

MAMADOU Sylla

2014-15

MANÍN. Aníbal Cabanzón Martínez

1938-40

MANJARÍN Pereda, Javier

1999-01

MANJARÍN Sánchez, Pedro Manuel

1949-50

MANOLÍN. Manuel Álvarez Ricondo

1940-41

MANOLÍN. Manuel Ruiz Vázquez

1955-58

MANTILLA Cauvín, Juan Antonio

1984-85

MANTILLA Mier, Francisco Javier

1978-83

MARCANO Sierra, Iván

2007-09

MARCELINO García Toral

1989-90

MARCELO Óscar Gutiérrez Pérez

1982-83

MARCOS Alonso Peña

1977-79 y 1990-91

MARCOS Gallo, Manuel

1935-36

MARCOS Santiago, Fernando

1996-99

MARIANO Sanz Novillo

2013-15

MARIANO Uceda Valdelvira

1949-51

MARIO Torre Mirones, José

1981-86

MARIO FERNÁNDEZ Cuesta

2009-15

MARIO ORTIZ Ruiz

2009-10

MARIO VEGA Baca, Enrique

1965-67

MARISTANY. Francisco Javier Álvarez

1954-57

MARQUÉS Martín, José Fernando

2004-06

MARQUITOS. Marcos Alonso Imaz

1951-54

MARTÍN Martín, José Antonio

1957-59

MARTÍN Moreno Martínez

1942-43

MARTÍN Suárez, Armando

1972-73

MARTÍNEZ Cosín, Manuel

1952-54

MARTÍNEZ García, José

1946-47

MARTÍNEZ Gómez, Joaquín Pedro

1973-74

MARTÍNEZ Serrano, Ricardo

1943-46

MAS Pujol, Pedro

1963-64

MATABUENA Delgado, Sergio

2002-07

MATEO PÉREZ. Mateo Hernudino Pérez San Martín

1913-16

MATHIESEN Andersen, Borge Carlo

1949-51

MAURI. Juan Manuel Mouriño Suárez

1987-90

MAZARRASA Quijano, Juan Manuel

1925-26

MAZÓN López, Adolfo

1979-81

MAZZONI, Javier Gustavo

2000-02

MEDIAVILLA, Javier González

1990-92

MELLBERG, Erik Olof

1998-01

MELO de Carvalho, Felipe

2005-07

MENA Fernández, Óscar Alcides

2001-02

MENCHACA Fernández, José Luis

1969-70

MENDARO Sañudo, Pedro

1929-32

MENDI. Arsenio Mendiguchía Santos

1955-57

MERINO Landaluce, Jesús María

1992-99

MESA Fariña, Ramón de

1940-41

MESONES Pombo, Pedro

1957-58

MESSÍAS Conceiçao dos Santos

2002-03

MIERA Campos, Vicente

1959-61

MIERA Rebollar, Francisco

1931-34

MIGUE. Miguel Alberto García Díaz

2015-16

MIGUEL Ángel Amézaga

1929-30

MIGUÉLEZ Miguel, David

2013-15

MIGUELÍN. Miguel Gutiérrez

1916-17

MILUCHO. Emeterio Alonso García

1939-41

MILUCHO. Emilio Cortiñas Méndez

1935-36

MINGO. Domingo Fernández López

1956-57

MIR Genés, Miguel

1977-78

MIRO. Edelmiro Suárez Vázquez

1986-91

MODESTO García Lorenzo, Bebel

1940-45 y 1946-47

MODESTO GONZÁLEZ Zabala

1917-18

MOLINA Soler, Andrés

1967-68

MOMO. Jerónimo Figueroa Cabrera

2006-07

MONCALEÁN González, Agapito

1980-82

MONCHI. José Ramón Ortiz Oslé

1976-79

MONCHITO. Ramón Blanco Plaza

1959-60

MONTEJANO, Santiago Gómez-Pintado

1959-60

MONTENEGRO Fernández, Álvaro Feijoo-

1974-75

MONTES Nájera, Ángel

1933-34

MONTESINOS Calaf, Ramón

1962-63

MONTIEL Paz, Alberto

2013-14

MONTOYA, Rafael Rodríguez

1921-26

MORA. Manuel Fernández

1950-51

MORA. Miguel Ángel Moralejo Pérez

1996-97

MORÁN Escudero, Fernando

1996-98 y 1999-05

MORATÓN Taeño, José

1998-10

MORITO. José Luis Herrero Vielva

1956-57 y 1958-59

MORO. Sixto Salvador Frechoso Aja

1945-49 y 1953-55

MORRIS, Mogammat Nasief

2009-10

MUNDO. Raimundo de Lorenzo García

1968-69

MUNITIS Álvarez, Pedro Manuel

1994-97, 1998-00,

2002-03 y 2006-12

MUÑOZ Mozún, Miguel

1944-46

MURÚA Zenarruzabeitia, J. Andoni Daniel Jaime

1983-85

MUTIU Abiodun Adepoju

1992-96

NACHO. Ignacio Rodríguez Ortiz

2001-03

NAFTI, Mehdi

2000-05

NAHUELPÁN Ostén, Ariel Gerardo

2010-12

NANDO. Fernando González Balenciaga

1952-54

NANDO CO. Fernando Manuel Coo

1997-98

NANNI Lima, Mauricio Daniel

2004-05

NANO. Laureano Rúa Guimerans

1951-52

NAVARRO Díez, José Luis

1948-49

NAVARRO Solves, Luis Antonio Marcelino

1962-64

NAVEDA de la Puente, Ricardo Eduardo

1919-21 y 1922-27

NEMES. Gyorgi Neufeld Frömmer

1949-50

NENÉ. José Ángel Rodríguez de la Peña

1994-96

NERU. Francisco Borja Enrique Ayesa

1998-04 y 2005-07

NIETO de la Calle, Miguel Ángel

2013-14

NORIEGA González, Manuel Antonio

1962-63

NÚÑEZ García, Antonio

1940-41

OCENDA, Ignacio Moraza Ruiz de

1986-88

OCHOA Forón, Alfonso

1954-55

OCHOTORENA Santacruz, José Manuel

1995-96

ODRIOZOLA Güezmes, José Miguel

1960-63 y 1970-71

OLARIETA Oraluce, José Manuel

1952-53

ORENCIO González Romero

1939-43

ORFILA Artime, Pedro

2013-15

ORIA Blanco, Fernando

1915-17

ORIOL Lozano Farrán

2004-10 y 2013-15

ORIZAOLA Velázquez, Enrique

1941-48

ORTEGA, Juan Ambrosio Delgado

1948-55

ÓRTEMAN Rodríguez, Sergio Daniel

2007-08

ORTIZ Alonso, Antonio

1946-47

ORTIZ Bolado, Fidel

1917-27

ÓSCAR Fernández González

2014-15

ÓSCAR Rodríguez López

1920-21, 1922-34,

y 1938-40

ÓSCAR Santiago Rumayor

2015-16

ÓSCAR Tejerina Fernández

1987-91

ÓSCAR ENGONGA Maté

1993-94

ÓSCAR PÉREZ Bovela

2012-13

OSMAR Barba Ibáñez

2009-12

OSWALDO Rodríguez Alegre, Roberto

1981-82

OTERO García, Manuel

1921-25

PABLO ALFARO Armengot

1993-96 y 2005-07

PABLO ÁLVAREZ Núñez

2007-08

PABLO CASAR Bustillo

1998-00 y 2002-06

PABLO LAGO. Pablo Ballesteros Lago

2002-04

PABLO SIERRA Madrazo, Juan

2001-03 y 04-05

PACHÍN. Antonio Francisco Martínez Fernández

1979-81

PACO. Francisco Javier Gómez González

1978-80

PACO. Francisco Machín Fdez. de la Puente

1982-83

PACO SANZ. Francisco Sanz Durán

1996-97

PACOMIO. Francisco García Rivero

1917-18

PAGAZA. Francisco F. J. Pagazaurtundúa González

1920-23 y 1924-26

PALLÁS Castelló, José

1959-64

PAQUILLO. Francisco Carmona Reina

1947-49

PAQUITO. Francisco Faleato Ochoantesana

1970-71

PAQUITO. Francisco Fernández  Menéndez

1945-46

PAQUITO. Francisco Gómez Lasa

1965-71

PARDO Gómez, Joaquín

1955-61

PARODI Ramos, Silvio

1961-62

PARRI Romero, Líbero

2004-05

PAULINO Miguélez Fernández

2015-16

PEDRAZA Gómez, Juan Carlos

1981-82 y 1988-91

PEDRAZZI Scaramuzza, Gabriel Pierino

1989-90

PEDRÍN. Pedro Vía Pereda

1942-44

PEDRITO. Pedro González Carnero

1962-63

PEDRO AMADO Sanmartín

1972-75

PEDRO LÓPEZ. Pedro José López Muñoz

2004-05

PEDROSA Cano, Juan Rafael

1933-36 y 1938-41

PELAYO, José Luis Ruiz

1977-79

PELLEJERO Bosch, José María

1960-62

PENAGOS Anuarbe, Agustín

1978-79

PEÑA Herrero, Álvaro

2015-16

PEÑA Revilla, José Luis

1994-95

PEÑA Ruiz, Fidel de la

1969-70

PEPÍN. Hilario José López Nates

1968-70

PEREDA, José Luis López

1970-71

PEREIRA, Carlos Santiago

1981-82

PÉREZ Allende, José

1932-35 y 1942-43

PÉREZ DURÁN, Francisco

1990-92

PERUJO Echevarría, Guillermo

1924-25

PETKOVIC, Dejan

1996-97

PICO Rodríguez, José María

1928-32

PICÓN Sedano, José

2008-10 y 2011-12

PIERINI, Alessandro

2004-05

PIN. José Manuel Benito Entrialgo

1947-52

PINEDA Cabo, Francisco Javier

2000-03

PINEDA Ozaeta, Miguel Vicente

1992-94

PINILLA Ferreira, Mauricio Ricardo

2005-06

PINILLOS Caro, Pablo

2005-11

PINILLOS Fernández, Francisco Javier

1990-95 y 1996-97

PIÑOL Voltes, Joan

1960-61

PÍO Florencio Echevarría Olaciregui

1946-48

PIRRI. Juan Carlos Rodríguez Vallejo

1986-87

PIRU. Antonio Ruiz Nieto

1977-89

PIS Puente, Francisco

1930-31

PLATAS Rodríguez, Francisco

1971-73

PLATERO Ibáñez, Roberto

2006-07

POLIAR. Eugenio Pedro Fernández-Pello Martínez

1948-49

POLIDURA, Antonio

1924-26

POMBO Noriega, Luis

1924-25

POMBO Quintana, Jesús María José Ramón Juan

1925-26 y 1932-33

POMBO Quintana, José Felipe María Ramón

1923-24 y 1929-30

POMBO Quintana, Pablo

1933-36 y 1939-45

PONCE Carrizo, Waldo Alonso

2010-11

POO Valdivieso, José María

1970-72

POPOV, Dmitry Leonidovich

1993-96

PORFIRIO, Hugo Cardoso

1997-98

PORTILLA

1930-31

PORTILLA Rodríguez, Cristian

2005-08

PORTU II. Antonio Rodríguez de la Concepción

1968-78

PORTU I. Manuel Rodríguez Morais

1968-70

PRECIADO Guerrero, Léider Calimenio

1998-99 y 1900-01

PRECIADO Rebolledo, Manuel

1977-82

PRIETO San Pedro, Sergio

1926-28

PUENTE, Marcos

1932-33

PUENTE Campo, Pedro

1964-66

PUMPIDO Vanni, Facundo

2015-16

QUINI, Joaquín Álvarez Álvarez

2012-13

QUINITO, Joaquim Lucas Duro de Jesús

1975-78

QUIQUE. Enrique González Casín

2014-15

QUIQUE. Enrique Setién Solar

1977-85 y 1992-96

QUIQUE. Juan Enrique Estebaranz López

1988-89

RABA, José Luis González

1986-87

RABA Allende, Valentín

1923-30

RABA Ortiz, Valentín

1963-65 y 1966-68

RADCHENKO, Dmitry Leonidovich

1993-95

RAFA SANZ. Rafael Sanz Jiménez

1986-88 y 1989-90

RAFAEL Fernández García

1927-28 y 1929-30

RALUY Camps, José María

1959-60

RAMIS Monfort, Luis Miguel

2000-01

RAMÓN Álvaro Fernández Canal

1984-85

RAMOS Delgado, Héctor Omar

1960-63

RASERO Arrivillaga, Joaquín

1914-16

RASILLA Vela, José Manuel García de la

1975-76

RAÚL Fernández-Cavada Mateos

2014-15

RAÚL Martín del Campo

2003-04 y 2005-06

RAÚL Sanz Miera

1990-91

REBANAL

1914-15

REGRAGUI, Hoalid

2004-06

REGUEIRO Pintos, Mario Ignacio

2000-05

RETAMAR, Mariano Pérez

1942-45

REVILLA I. José Ramón Revilla Román

1985-91

REVILLA II. Juan Carlos Revilla Román

1987-88 y 1990-91

REVUELTA Salcines, Apolinar

1950-54

RICARDO García Gordillo

1941-43

RICARDO López Felipe

2003-04

RIFÉ Climent, Joaquim Juan José

1962-63

RIOJA Padilla, Luis Ángel

1935-36

RIVADEO. Eusebio García San Juan

1916-19

RIVERO Casuso, Andrés

1934-35

RIVERO Pérez, Enrique

2011-13

RIVERO Ruiz, Fernando

1971-72

ROBERT. Roberto Iglesias Calderón

1990-93

ROBERTO ÁLVAREZ Eguren

1916-17

ROCHELA Calvo, David

2012-13

ROGELIO Menéndez Suárez

1929-30

ROIZ Múgica, Daniel

1999-00

ROJO Arroita, José Ángel

1977-80

ROLDÁN, Constantino Julián Rodríguez

1967-69

RONCAL Puertas, Francisco Javier

1986-87 y 1989-97

RONCAL Puertas, Manuel

1982-90

ROSENBERG, Nils Markus

2010-11

ROZAS Astigarraga, Juan Antonio F. Gutiérrez de

1971-72

RUBÉN González Rocha

2006-07

RUBÉN BILBAO Barruetabeña

1984-86

RUBÉN CASTRO Martín

2006-07

RUBÉN GARCÍA Martínez

2003-04 y 2005-06

RUBÉN SÁNCHEZ Revuelta

2001-02

RUISÁNCHEZ Barrio, Antonio

1980-81 y 1982-83

RUISOTO Gaño, Francisco Javier

1980-82 y 1983-85

RUIZ

1914-15

RUIZ

1930-31

RUIZ Echevarría, Manuel

1933-35

RUIZ Toro, Emilio

1949-55

RUSHFELDT, Sigurd

1999-01

RUYMÁN Jesús Hernández Perera

2012-13

SABOU Ruge, Marcel

1991-93

SAIZAR Lekuona, Gaizka

2012-13

SALCEDA Gómez, César

1989-92

SALINAS Lujúa, Enrique

1915-17

SALVA. Salvador Ballesta Vialcho

1998-00

SALVADOR Ruiz, Antonio

1963-66

SAMPEDRO Lluesma, Francisco

1959-62 y 1967-68

SAMUEL San José Fernández

2005-06, 2007-08

y 2014-15

SAN EMETERIO

1925-26

SAN EMETERIO Arráiz, Justo

1955-57

SAN EMETERIO Gutiérrez, Dionisio

1932-33

SAN JUAN Seco, Eusebio

1935-36

SAN MIGUEL Cobián, Evaristo María José

1933-34

SAN ROMÁN Revuelta, Pedro

1977-78

SÁNCHEZ JARA, Francisco Javier

1996-99

SÁNCHEZ LORENZO, José

1990-92

SANTAMARÍA, José

1924-25

SANTAMARÍA Ciprián, Mikel

2015-16

SANTAMARÍA I. Francisco Santamaría Mirones

1955-62

SANTAMARÍA II. Julio Santamaría Mirones

1955-58 y 1969-71

SANTAMARÍA Rodríguez, Juan José

1971-76

SANTI. Santiago Alfredo Zubieta Redondo

1927-34

SANTI. Santiago Gutiérrez Calle

1969-77

SANTILLANA. Carlos Alonso González

1970-71

SANTÍN. Santos Magdaleno Collantes

1953-58 y 1962-63

SANTIUSTE García-Quintana, Ramón José

1918-31

SAÑUDO Herrero, Juan Antonio

1978-87 y 1992-93

SAÑUDO Olmo, Manuel

2013-14

SARABIA Nicart, Daniel

2002-03

SARAS Zubizarreta, José

1939-49

SASTRE Sanz, José

1964-65

SAÚL García Cabrero

2013-15

SCALONI, Lionel Sebastián

2006-07

SCHURRER Peralta, Gabriel Francisco

1996-98

SEBAS. Miguel Ángel Sebastián Saiz

1971-77

SEGUÍ Villalonga, Antonio

1927-28

SEPSI, Laszlo

2008-10

SERGIO Manzanera Lloret

1975-78

SERGIO PÉREZ Miralles

2013-14

SERGIO SÁNCHEZ Ortega

2007-08

SERRANO Rodríguez, Óscar

2005-12

SETUAIN Aztarain, Juan Jesús Robustiano

1940-41

SHUSTIKOV, Sergei Viktorovich

1996-97 y 1998-00

SIEIRA Iglesias, Manuel

1939-41

SIERRA Aramburu, Ramón de la

1925-27

SIERRA Puig, Jesús de la

1913-16

SIERRA Rodrigo, Fernando

1966-67

SIERRA, José Eulogio Valdor

1935-36

SIETES. José Manuel Suárez Riva

1997-03

SINDO. Rosendo Herrero

1932-33 y 1938-40

SISTIAGA Taberna, Felipe

1972-73

SMOLAREK, Eusebiusz

2007-08

SOBERÓN Fernández, Alfredo Antonio

1943-44

SOBRADO Vázquez, Eduardo

1954-55

SOLÁ Coll, Cristóbal

1930-33

SOLAETA Bonet, Alberto

1988-89 y 1991-94

SOLANA Sojo, Antonio

1965-66

SOLARES

1932-33

SOLLA, Fernando

1928-29

SOMARRIBA Bahón, José Antonio

1954-59

SORIA, Javier Saiz

2013-15

SOTERO del Rio, Dionisio

1927-28

SOTRES Castañeda, Daniel

2011-14 y 2015-16

STJEPAN Hohnjec

1978-79

STUANI Curbelo, Cristhian Ricardo

2011-12

SUANCES Begeria, Gontzal

1995-96 y 1997-98

SUÁREZ Echeverría, Ricardo

1943-49

SUÁREZ García, José Carlos

1986-87

SUCO. Andrés Joaquín Parada Alvite

1961-63

SZETELA, Daniel

2007-08

TAIS Bidegain, Washington Eduardo

1997-01

TAMARGO García, Bernardino Ángel

1940-41

TARRO. Juan Rodríguez Cárdenas

1954-56

TASIO. Anastasio Esteban Gómez

1971-72

TATO. Luis Roberto Díaz Ocerín

2010-11

TAYO. Santiago Fernández Martín

1935-36 y 1938-40

TCHITÉ, Mohamed Gasana

2007-11

TELETE. Francisco Clemente González San Esteban

1930-35 y 1938-41

TERUEL García, Ricardo

1950-52

TIAGO PINTO. Tiago Miguel Baía Pinto

2012-13

TIJERO Noriega, Justo Dionisio

1920-21

TIMIMI. Ricardo Flores Gómez

1948-49

TINES. Florentín Gómez Pérez

1947-49

TINO. Valentín San Sebastián Argos

1983-87

TOLEDO Eizaguirre, Francisco Antonio

1970-71

TOMÁS González Rivera

1994-96

TONI MORAL. Antonio Moral Segura

2008-10

TOÑO. Antonio Víctor Álvarez González

1979-81

TOÑO. Antonio Rodríguez Martínez

2004-12

TORCIDA, Manuel

1914-15

TORÓN López, Julián Tirso

1925-33

TORRADO Díez de Bonilla, Gerardo

2004-05

TORRE Isla, Fernando de la

1916-21

TORRE Sainz, Guillermo

1955-57

TORRECILLA, Juan Antonio Montes

1993-97

TORREJÓN Moya, Marc

2009-12

TRALLERO Gállego, Ernesto Julio

1965-66

TREVI. Alberto Besoy López

2003-04

TRIGO García, Francisco

1935-36 y 1939-40

TRIGO Guillemette, Francisco

1963-64

TRUEBA Laso, Gerardo

1956-62

TUYA Argüelles, Emilio Eloy

1944-46

TXEMA. José María Alonso Fernández

1995-02

TXIKI. Daniel Rodríguez Pérez

2001-04

TXOMIN Arrotegi Vélez

1998-99

TZIOLIS, Alexandros

2010-12

UCELAY Urrengoechea, Juan Antonio

1953-54

UCELAY Zaballa, José Manuel

1965-66

UFARTE Ventoso, José Armando

1974-76

ULIANOV, Dmitry Nikolayevich

1996-97

UNAI Hernández Lestón

2015-16

URDIALES Casado, Ulpiano

1955-58

URI. Oriol Santos Ferrés

2008-09

URQUIOLA Landeta, Francisco

1954-55

VALDO. Valmiro Lopes Rocha

2014-15

VALENCIA de la Serna, Juan José

2006-07

VALERA Espín, Juan

2008-09

VALLE. Marcelino Viu Martínez

1941-42

VALLECILLO Manrique, Juan

1949-50

VALL-LLOVERA Manau, Francesc

1978-79

VANDERLEI. Roberto de Azevedo

1989-90

VARELA Ibáñez, Luis Fernando

1978-79 y 1980-81

VARELA Martínez, José

1971-72

VÁZQUEZ Díez, Santiago

1953-56

VÁZQUEZ Toledo, Julián

1958-59

VELAR Soberón, Juan Antonio

1968-69

VERÓN Ramos, Juan Carlos

1980-83 y 1987-89

VICEDO Pascual, Enrique

1957-58

VICKY. Francisco Javier Prada Maoño

1982-83

VÍCTOR García Hernando

1934-36 y 1939-41

VÍCTOR Manuel Diego Alvarado

1980-83 y 1985-88

VÍCTOR Sánchez del Amo

1998-99

VÍCTOR Soler Vert

1977-79

VILLANUEVA González, Andrés

1987-88

VILLAVERDE Vázquez, Ramón Alberto

1963-64

VILLITA. Francisco Luis Ramón Pérez Villanueva

1979-89

VILLITA. Ramón Villanueva Reigadas

1952-55

VITOLO. Víctor Javier Aniño Bermúdez

2005-07

VIVAR DORADO, Ángel Manuel

1998-02

WILSON Alfredo Jones Rodríguez

1960-62

XISCO. Francisco Jiménez Tejada

2009-10

YAYO. Santiago Sanz Fraile

1934-36

YLLERA Cacho, Guillermo

1921-22, 1923-25,

1926-27 y 1932-33

YOSU. Fernando Trío Zabala

1958-62 y 1963-64

YUSTE Cantón, Héctor

2012-13

ZABALLA Barquín, Pedro Tomás

1958-61

ZALAZAR Rodríguez, José Luis

1996-97

ZAMANILLO Ahedo, José Antonio Fermín

1965-68

ZAMORUCA. Gregorio de la Fuente Perales

1952-55

ZE ANTONIO. José Antonio dos Santos Silva

2008-09

ZIGIC, Nikola

2006-07 y 2008-09

ZINHO. Celso Santiago de Souza

1989-90

ZOCO. José Luis Díaz López

1966-68 y 1969-71

ZUBIETA Mazas, Álvaro Samuel

1913-16 y 1922-23

ZUBIZARRETA Rodrigo, Mariano

1913-16 y 1922-23

ZUVIRÍA Rodríguez, Rafael Dalmacio

1973-77

ZYGMANTOVICH, Andrei Vikentyevich

1992-96